На сайт    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ

Список форумов » Мировая история » Новости истории




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 105 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема">
Ответить



 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Старикову о его родном предприятии
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 1:21 am 
Не в сети
Ископаемое

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:35 pm
Сообщения: 1914
Валерий Стариков писал(а):
Александр писал(а):
18.02.2011, 11:37:43

По данным издания, президент "Акрона" Иван Антонов направил Путину 20 января два письма, в которых он просит запретить сделку "Уралкалия" и "Сильвинита" в любой форме, а также поручить Федеральной антимонопольной службе (ФАС) отказать "Уралкалию" в ходатайстве на присоединение "Сильвинита".

В частности, Антонов недоволен тем, что "Сильвинит" был оценен для сделки в 7,7 миллиарда долларов, тогда как "Уралкалий" - в 13,8 миллиарда долларов. По его мнению, оценка была проведена с нарушениями, что привело к потере акционерами "Сильвинита" половины реальной стоимости акционерного капитала. Кроме того, Антонов считает опасным монополизацию производства хлористого калия.


Пусть в этом вопросе разбирается Путин и ФАС.



Не пойму я Вас. Все сваливаете на Путина и ФАС, а сами даете такие глобальные советы:
"Я просто предлагаю строить заводы там, где есть рабочая сила, способная овладеть сложной квалификацией, способная работать на этих заводах."
Решаете судьбу отдельных Российских регионов и целых стран.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Старикову о его родном предприятии
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 8:32 am 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Александр писал(а):
Валерий Стариков писал(а):
Александр писал(а):
18.02.2011, 11:37:43

По данным издания, президент "Акрона" Иван Антонов направил Путину 20 января два письма, в которых он просит запретить сделку "Уралкалия" и "Сильвинита" в любой форме, а также поручить Федеральной антимонопольной службе (ФАС) отказать "Уралкалию" в ходатайстве на присоединение "Сильвинита".

В частности, Антонов недоволен тем, что "Сильвинит" был оценен для сделки в 7,7 миллиарда долларов, тогда как "Уралкалий" - в 13,8 миллиарда долларов. По его мнению, оценка была проведена с нарушениями, что привело к потере акционерами "Сильвинита" половины реальной стоимости акционерного капитала. Кроме того, Антонов считает опасным монополизацию производства хлористого калия.


Пусть в этом вопросе разбирается Путин и ФАС.



Не пойму я Вас. Все сваливаете на Путина и ФАС, а сами даете такие глобальные советы:
"Я просто предлагаю строить заводы там, где есть рабочая сила, способная овладеть сложной квалификацией, способная работать на этих заводах."
Решаете судьбу отдельных Российских регионов и целых стран.

Я даю советы там, где считаю себя компетентным и отказываюсь давать советы там , где не являюсь компетентным. Я даю советы в области психологии типов личности и отказываюсь давать советы в сложных экономических вопросах. Именно поэтому при написании учебника по обществознанию для написания главы по экономике я был вынужден взять соавтора, крупного специалиста по экономической науке - Липсица Игоря Владимировича. Поэтому по вопросам объединения Сильвинита и Уралкалия вам следует спросить у него. От себя могу сказать, что создание этой монополии приведёт к таким положительным для России явлениям, как увеличение мощи ведущей отечественной компании по производству калийных удобрений, что позволит легче давить зарубежных производителей этих удобрений и легче повышать цены на эти удобрения для зарубежных потребителей, но создание монополии приведёт к таким негативным явлениям, как повышение цен на эти удобрения для отечественных потребителей. Больше всего меня волнует вопрос о том, как отразится образование этой монополии на размер зарплаты рабочих предприятия Уралкалий.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Ответ Старикову
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 10:07 am 
Не в сети
Ископаемое

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:35 pm
Сообщения: 1914
Я не могу понять, как Вы измеряете психологию личности.
Как объяснить, что именно в Южной Индии создалось самое прекрасное сообщество программистов?
Вы свысока вещаете о неспособности южных народов.
А Вы конкретней.

Уровень зарплаты определяется общим экономическим развитием страны.
Чем больше промышленный застой, тем меньше зарплата.
Ибо рабсила товар и её цена определяется спросом и предложением.
Конечно могут быть локальные исключения для сверхприбыльных сырьевых предприятий.

Кстати китайцы весьма обеспокоены состоянием рынка калийных удобрений.
Это для них товар № 1.
Тут возможны разные неожиданности.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 6:57 pm 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
сообщение удалено автором.


Последний раз редактировалось Валерий Стариков Вс фев 20, 2011 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Старикову
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 7:03 pm 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Сообщение удалено автором.


Последний раз редактировалось Валерий Стариков Вс фев 20, 2011 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Старикову
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 7:04 pm 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Сообщение удалено автором.


Последний раз редактировалось Валерий Стариков Вс фев 20, 2011 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 7:11 pm 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Цитата:
Я не могу понять, как Вы измеряете психологию личности.
Как объяснить, что именно в Южной Индии создалось самое прекрасное сообщество программистов?
Вы свысока вещаете о неспособности южных народов.
А Вы конкретней.

Уровень зарплаты определяется общим экономическим развитием страны.
Чем больше промышленный застой, тем меньше зарплата.
Ибо рабсила товар и её цена определяется спросом и предложением.
Конечно, могут быть локальные исключения для сверхприбыльных сырьевых предприятий.

Кстати китайцы весьма обеспокоены состоянием рынка калийных удобрений.
Это для них товар № 1.
Тут возможны разные неожиданности.


Я опубликовал брошюру Стариков В В «Четыре типа личности: техник, психолог, спикер и теоретик» на сайте Педагогической библиотеки.
http://pedlib.ru/Books/3/0181/3_0181-7.shtml
В этой брошюре опубликованы два теста визуальный и письменный. Я больше доверяю результатам визуального теста, так как лицо никогда не врёт, но для пользования им нужно иметь опыт подобного тестирования. Я разместил 5 роликов учебного фильма «Типы личности или как выбрать профессию и спутника жизни» (Стариков В. В.) на сайте Ru tube для обучения всех желающих искусству определения типов личности. Техники сидят на правом от преподавателя ряду, психологи – на правом ряду, спикеры – на центральном ряду, трое мальчиков-теоретиков, которых собрали с пяти классов, сидят права от преподавателя у пианино, теоретики есть только во втором классе, показанном в фильме.
http://rutube.ru/tracks/3768546.html
Я не знаю, как можно объяснить наличие программистов в Южной Индии. Интернет не даёт почти никакой информации по этому вопросу. Мой личный опыт общения с программистами и преподавателями информатики свидетельствует, что все они являются техниками по типу личности, в крайнем случае – спикерами. Я не встречал ни одного хорошего программиста-психолога по типу личности. У меня был случай, когда в школе я обучал девочку-психолога в 11 классе, которая хотела поступить в ПГТУ на программиста, я её отговаривал от этого намерения, но она сделала по-своему. Я встретил её в ПГТУ через несколько лет, где она училась на программиста, но она сказала, что учиться на программиста ей не нравится, так что я оказался прав.
Китайские товары являются низкими по качеству. Это есть первый эмпирический факт. Его можно объяснить плохим развитием технических навыков у китайцев. Я третий год работаю электромонтёром на предприятии Уралкалий, подверг углублённому наблюдению 25 человек, из которых двое оказались психологами. Эти двое учатся в ПГТУ на энергетика, но первому из них, кстати, татарину по национальности, не доверяют никакую сложную работу, которая сложнее замены лампочек, а специалистов по замене лампочек у нас презрительно называют Светлячками и в этой роли обычно держат только начинающих электриков. Второй работал бригадиром, но не умеет правильно подцепить даже двигатель, однажды он подцепил его звездой вместо треугольника, что могло привести к серьёзной аварии. Это есть второй эмпирический факт.
Пока китайцы вынуждены покупать наши калийные удобрения и ничего не придумали с добычей калийных удобрений у себя в Китае, нам нужно ловить момент и продавать китайцам эти удобрения дорого. Кстати, именно Сильвинит в середине 2009 года согласился дёшево продать Индии калийные удобрения и в результате сбил цену на этот товар. Чтобы этого избежать в будущем, нужно объединить Сильвинит и Уралкалий.


Последний раз редактировалось Валерий Стариков Вс фев 20, 2011 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Старикову о его родном предприятии
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 7:24 pm 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Сообщение удалено автором


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Индийские программисты
 Сообщение Добавлено: Вс фев 20, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Ископаемое

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:35 pm
Сообщения: 1914
Стариков!
Вам два сообщений о программистах Индии:

http://www.indostan.ru/indiya/103_1921_0.html

http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=4420

Кстати в тех краях индийские программисты делали великие открытия, когда до возникновения Руси оставалось 1000 лет.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Всё так просто, всё так просто, всё так сложно....
 Сообщение Добавлено: Вт фев 22, 2011 1:01 am 
Не в сети
Ископаемое

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:35 pm
Сообщения: 1914
Стариков!

Цитата:
Пока китайцы вынуждены покупать наши калийные удобрения и ничего не придумали с добычей калийных удобрений у себя в Китае, нам нужно ловить момент и продавать китайцам эти удобрения дорого. Кстати, именно Сильвинит в середине 2009 года согласился дёшево продать Индии калийные удобрения и в результате сбил цену на этот товар. Чтобы этого избежать в будущем, нужно объединить Сильвинит и Уралкалий.


Удивительно как просто решает Стариков мировые проблемы.
Цены и без его советов повышаются.
http://www.74rif.ru/Ka-cena.html
Верхний предел: себестоимость добычи калия из морской воды.
Но как у этому отнесутся союзники РФ по Брикс: Бразилия, Индия и Китай и ЮАР?
Конечно, Старикову на это плевать.
Но вот СССР плевал на США. И чем всё это кончилось?
Кстати, зачем приватизировали самое прибыльное предприятие России?
И что получит страна, а не собственники, от повышения мировых цен на калий?


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Re: Индийские программисты
 Сообщение Добавлено: Вт фев 22, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Александр писал(а):
Стариков!
Вам два сообщений о программистах Индии:

Кстати в тех краях индийские программисты делали великие открытия, когда до возникновения Руси оставалось 1000 лет.


Самые великие индийские открытия, характерны именно для психологов по типу личности - это камасутра и кришнаизм. Статьи, которые вы предложили мне прочитать - это газетная утка. Весь опыт моих наблюдений противоречит содержанию этих статей. Психологам я рекомендую четыре главные профессии - артист, священник, дизайнер и воспитатель. В крайнем случае психолог выбирает профессию в сфере сексуальных услуг или пытается выйти замуж за богатого. А профессию программиста можно рекомендовать только для техника, в крайнем случае - для спикера или теоретика.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Старикову
 Сообщение Добавлено: Вт фев 22, 2011 7:35 pm 
Не в сети
Ископаемое

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:35 pm
Сообщения: 1914
Прочтите о величайшем математике Индии
http://www.indostan.ru/indiya/80_1970_0.html

Кроме тог, того прошу не забывать: десятичную систему чисел изобрели индийские математики.

А камасутра и кришнаизм это просто развлечения пресыщенных феодалов.


Насчёт характеристики людей.
Все люди делятся:
на стандартных: могут разработать, хотя бы простую, программу.
И Untermensch, не могут.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Слиние
 Сообщение Добавлено: Ср фев 23, 2011 2:03 am 
Не в сети
Ископаемое

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:35 pm
Сообщения: 1914
Стариков!

Ваши мечты сбылись.
Калий в одних руках.
Любопытно, как объединение скажется на цене удобрений в РФ?
То есть, насколько цены станут выше?

21.02.2011, 18:21:15


Совет директоров "Уралкалия" назначил на должность генерального директора компании Владислава Баумгертнера, который сейчас возглавляет "Сильвинит". Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. "Уралкалий" и "Сильвинит" ранее договорились о слиянии, с помощью которого будет создана одна из крупнейших калийных компаний в мире.

Сделка будет завершена во втором квартале 2011 года. До этого времени совет директоров должен будет определиться с образованием единого руководящего органа для двух компаний.

Стоит отметить, что Баумгертнер проработал в "Сильвините" меньше года - сначала он был заместителем гендиректора, а потом и гендиректором. До этого он в течение семи лет работал в "Уралкалии".

Баумгертнер ушел из "Уралкалия" после того, как его основной владелец Дмитрий Рыболовлев продал большую часть компании группе инвесторов во главе с сенатором от Дагестана Сулейманом Керимовым. По версии деловых СМИ, именно Керимов мог инициировать слияние двух калийных компаний.


URL: http://lenta.ru/news/2011/02/21/uralkali/


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Re: Всё так просто, всё так просто, всё так сложно....
 Сообщение Добавлено: Ср фев 23, 2011 6:12 am 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Александр писал(а):
Стариков!

Цитата:
Пока китайцы вынуждены покупать наши калийные удобрения и ничего не придумали с добычей калийных удобрений у себя в Китае, нам нужно ловить момент и продавать китайцам эти удобрения дорого. Кстати, именно Сильвинит в середине 2009 года согласился дёшево продать Индии калийные удобрения и в результате сбил цену на этот товар. Чтобы этого избежать в будущем, нужно объединить Сильвинит и Уралкалий.


Удивительно как просто решает Стариков мировые проблемы.
Цены и без его советов повышаются.
http://www.74rif.ru/Ka-cena.html
Верхний предел: себестоимость добычи калия из морской воды.
Но как у этому отнесутся союзники РФ по Брикс: Бразилия, Индия и Китай и ЮАР?
Конечно, Старикову на это плевать.
Но вот СССР плевал на США. И чем всё это кончилось?
Кстати, зачем приватизировали самое прибыльное предприятие России?
И что получит страна, а не собственники, от повышения мировых цен на калий?


Я же уже признавал, что не беру на себя смелость решать сложные экономические вопросы и экономические мировые проблемы. На мировом рынке продавцов калийных удобрений немного, поэтому они стремятся к монопольному повышению цен и это естественно. И продавцам калийных удобрений и стран бывшего СССР - Уралкалию, Сильвиниту, Беларуськалию - начхать как отнесутся к повышению цен его союзники по БРИКС - Бразилия, Китай и Индия. Это просто бизнес, ничего личного.
СССР вёл и проиграл холодную войну против США и стран НАТО. Эта война была неизбежна, так как в СССР был отсталый политический режим (тоталитаризм), отсталая форма правления (тирания при Сталине, олигархия при Хрущёве, Брежневе,Андропове, Черненко и Горбачёве), отсталая формация (азиатская), в СССР не было рынка и частной собственности. Поражение в холодной войне заставило Россию при Ельцине ввести великие западные изобретения - демократию, рынок и частную собственность, ввести капитализм, быстро догнать по общественному развитию западные страны. И это хорошо.
Государство правильно приватизировало Уралкалий, как самое прибыльное предприятие. Иначе Уралкалий стал бы убыточным. Государству нужно не отбирать самые прибыльные предприятия у частного бизнеса, а брать с них больше налогов. Кстати, доля налогов, которую оставляет государство для городского бюджета по отношению ко всей сумме налогов, собираемых на территории нашего города, с наших заводов, никогда не превышала 15%. 35% шло в Пермь. 50% - в Москву. Такая маленькая доля - 15%- для городского бюджета - это просто грабёж. Хотя сегодня наш город начинает разрушаться из-за затопления шахт под городом на Первом калийном комбинате и нужно строить новый город в микрорайоне Усольский, под которым нет шахтных пустот. Для этого строительства нужно очень много денег для городского бюджета. Да и зарплата на предприятиях Уралкалия не такая уж и большая, чтобы рабочие могли купить новое жильё.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения: Re: Старикову
 Сообщение Добавлено: Ср фев 23, 2011 6:59 am 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:02 am
Сообщения: 91
Откуда: г. Березники
Александр писал(а):
Прочтите о величайшем математике Индии Рамануджане
Кроме тог, того прошу не забывать: десятичную систему чисел изобрели индийские математики.
А камасутра и кришнаизм это просто развлечения пресыщенных феодалов.
Насчёт характеристики людей.
Все люди делятся:
на стандартных: могут разработать, хотя бы простую, программу.
И Untermensch, не могут.


Самыми лучшими математиками всегда были теоретики по типу личности. Например. я являюсь теоретиком и в школе мечтал стать математиком, любимой моей книгой был сборник задач международных математических олимпиад. Просто в техникуме я увлёкся другой наукой - обществознанием. Кстати лучшими философами и социологами всегда были теоретики по типу личности, это доказано мной в моём учебнике в параграфе 97-96 Наука в вопросе Социология гениальной личности.
Вы перескочили с программирования на чистую математику, а это разные вещи. Для занятия программированием лучше всего походят техники. а для занятия чистой математикой - теоретики. Что касается психологов, то они способны освоить математику, используя свою вспомогательную функцию (абстрактное мышление), но психологи никогда не способны освоить ремонт сложной техники, психологам нельзя доверить никакую сложную технику, сложнее мотыги, тачки и лопаты.
Что касается Индии, то я, конечно, не проводил там эмпирических исследований с целью выяснить соотношение долей в популяции между различными типами личности. Я только сделал предположение, что подавляющую долю среди индусов составляют психологи, а техники практически отсутствуют, Незначительная доля спикеров и теоретиков среди индусов может присутствовать. Нужно провести эмпирическое исследование и уточнить эти мои прогнозы, но я не имею такой возможности. Я ничего больше не буду отвечать по вопросу соотношения долей типов личности в популяциях различных наций, так как я и так сказал слишком много.


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 105 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Мировая история » Новости истории


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB