Historicus.ru
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Куда же пропали майя?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов historicus.ru -> Средние века
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Церковная мышь
Историк-любитель


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 49
Откуда: England

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Куда же пропали майя? Ответить с цитатой

Навяло статьей: https://historicus.ru/360/

Все равно... я склоняюсь к версии о сильном природном катаклизме... ведь дальше след майя теряятся... Произошло что-то... что-то ужасное, что шаманы не могли... или не хотели предсказать...

А вы как думаете?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Тюдор
Историк-любитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,тема многогранная...Зная минимально некоторые нравы майя..думаю,что был свершён массовый суицид с целью перехода в другое измерение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайка
Книжный червь


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Тюдор писал(а):
Да,тема многогранная...Зная минимально некоторые нравы майя..думаю,что был свершён массовый суицид с целью перехода в другое измерение.


А я склоняюсь к версии, что по их календарю 2012 год наступил в аккурат когда они и исчезли. Либо же версия номер 2: их всех похитили инопланетяне для опытов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Тюдор
Историк-любитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно,что их забрали инопланетяне и не обязательно для опытов)Судя по их многим рисункам и так далее-об инопланетяназ они были неплохо очень даже осведомлены.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайка
Книжный червь


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Тюдор писал(а):
Вполне возможно,что их забрали инопланетяне и не обязательно для опытов)Судя по их многим рисункам и так далее-об инопланетяназ они были неплохо очень даже осведомлены.....


От ведь! Я так и знала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов historicus.ru -> Средние века Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © 2006  UwK  HISTORICUS.RU