Historicus.ru
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Семь чудес света нового времени

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов historicus.ru -> Новейшее время
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайка
Книжный червь


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Семь чудес света нового времени Ответить с цитатой

Семь чудес света нового времени выбирает специальный комитет. Он создан известным швейцарским путешественником, кинематографистом и исследователем Бернардом Вебером и должен определить, что можно считать чудом света современности. В кампании под названием “Семь новых чудес света” может принять участие любой землянин. В кандидатах на звание чуда числится 21 объект (в том числе — собор Василия Блаженного, Акрополь, дворец Альгамбра в испанском городе Гранаде, храм Ангкорват в Камбодже, пирамида Чичен-Ице в Мексике, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Колизей, статуи острова Пасхи, Эйфелева башня, Великая Китайская стена, храм Святой Софии Константинопольской, Тадж-Махал и т.д.). Проголосовать за объект, достойный быть включенным в список новых чудес света, можно на сайте комитета в Интернете (www.new7wonders.com).

Я видела только Собор Василия Блаженного и Эйфелеву башню Embarassed
А вы знаете какие изначально были чудеса света и сохранились ли они по сей день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva
Хомо-историкус


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 3231

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я была в Гранаде в La Alhambra. Нам пришлось в 6 утра вставать, и выстоять в очереди за билетами, чтобы туда попасть.
Место, на самом деле, очень красивое. Относится к 14 веку.
Название происходит от арабского "Al Hambra" - красный, и полностью звучало как "Qal'at al-hamra" - красный замок (или красная крепость). Построено было представителями династии Назари, с исчезновением которой закончилось 8-вековое господство мусульман в Испании.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, а я была в Гранаде в La Alhambra.


Так быстрее иди голосовать за нее тогда! :wink:
Вернуться к началу
Diva
Хомо-историкус


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 3231

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Семь чудес света нового времени Ответить с цитатой

Чайка писал(а):
В кандидатах на звание чуда числится 21 объект (в том числе — собор Василия Блаженного, Акрополь, дворец Альгамбра в испанском городе Гранаде, храм Ангкорват в Камбодже, пирамида Чичен-Ице в Мексике, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Колизей, статуи острова Пасхи, Эйфелева башня, Великая Китайская стена, храм Святой Софии Константинопольской, Тадж-Махал и т.д.). Проголосовать за объект, достойный быть включенным в список новых чудес света, можно на сайте комитета в Интернете (www.new7wonders.com).

Я видела только Собор Василия Блаженного и Эйфелеву башню Embarassed
А вы знаете какие изначально были чудеса света и сохранились ли они по сей день?


А я видела Блаженного, Аламбру, статую Христа и Колизей. Двое последних, по моему мнению, никак не могут претендовать на звание чудес света..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva
Хомо-историкус


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 3231

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
Ой, а я была в Гранаде в La Alhambra.


Так быстрее иди голосовать за нее тогда! :wink:


Ну зачем же? Я за Васечку лучше проголосую, он мне ближе и роднее. :P :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла, Колизей я тоже видела издалека.
Ходили вокруг него пьяные товарищи в костюмах гладиаторов и настойчиво предлагали желающим сфотографироваться с ними в обнимку
Так, а из "старых" чудес света ничего не осталось что ли, раз новые придумывают?
Вернуться к началу
Чайка
Книжный червь


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий гость это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ызверг
Историк-любитель


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 21
Откуда: мАсквА

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне чудо света Китайская стена :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов historicus.ru -> Новейшее время Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright ©  2006  HISTORICUS.RU