На сайт    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ

Список форумов » На задворках истории » Курилка




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Новая тема">
Ответить



 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пассионарность и сексуальность.
 Сообщение Добавлено: Вт авг 04, 2009 5:44 pm 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 11:05 pm
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Лимарев В.Н.
Пассионарность и сексуальность.

Пассионарии неудержимы в своем стремлении к активным действиям во имя каких-либо целей. Они - движущая сила при обновлении человеческого рода. Благодаря их энергии происходят, в соответствии с теорией этногенеза, преобразования в обществе. Один из аспектов проявления их жизненной энергии это повышенная сексуальность. В соответствии с той ролью, которая им отведена генетической программой, пассионарий должен стремиться к соитию с женщиной, чтобы оставить после себя потомство.
Теория этногенеза:
http://limarev10.narod.ru/start3.htm

Повышенная сексуальность выражается в постоянном желании женщины.
Сильные пассионарии не ограничиваются регулярными контактами: одна ночь один контакт, они желают и могут вступать в интимную связь и более чем раз в день, и при любом подходящем случаи.
Благодаря любвиобилию во время пассионарного взрыва какой-либо малый народ, обладающий значительным количеством пассионриев, не только завоевывает другие народы, но и, осеменяя покоренных женщин, распространяет свои гены, тем самым самых происходит генетическое обновление.
Историк Гумилев в своих работах пишет (цитирую близко к тексту).
Я (Гумилев) задумался, как незначительные числом гунны, ворвавшись в Европу, и покорив её огромное пространство, превращаются, неожиданно, в многочисленный народ. А потом, подумал, а мужиков, собственно говоря, много и не надо.
Много мужиков не надо было арабам, когда они завоевывали мир. У арабов были преимущества над другими окружающими их народами - повышенная пассионарность и наставления пророка Мухаммеда, что мусульмане может столько иметь жен, сколько сможет обеспечить и запрет употреблять вино.
Завоевывая какую-либо область, мусульмане облагали народы налогами, благодаря которым могли заводить гаремы, в которых можно было встретить женщин любой национальности, все потомство от этих женщин становилось арабами.
Восточные владыки, задолго до Мухаммеда, имели многочисленные гаремы. Число жен и наложниц, в которых доходило до 365, по одной на ночь и даже более. Имел ли шах контакты каждую ночь или нет, оставалось тайной, но шах четко понимал, что люди по количеству жен судят о его жизненной энергии, т.е. о его способности энергично управлять страной.
Многочисленными гаремы были и у китайских императоров. В гаремы отбирали наложниц со всего Китая, процедура эта была узаконена, и император со своим многочисленным семейством обитал в «запретном городе».
Я думаю, что многие правители, которым власть досталась по наследству, не обладали значительной пассионарностью и соответственно сексуальной энергией, но ради сохранения престижа мучили значительное число женщин.
У древних активных полководцев, при завоевании какой-либо страны, бытовало правило, после победы, отбор красивых женщин для постели победителя. Победители отбирали у побежденный, порой, все имущество и … женщин. Когда викинги (норманны) завоевали Европу, то покоренный народы были обложены данью, то есть становились крепостными. По отношению к женщинам покоренных народов в некоторых местах внедрялось право князя на первую брачную ночь, то есть прежде, чем с девкой переспит законный муж, с ней проводил ночь барин.
О сексуальности известных пассионариев ходят легенды. Например, монголы утверждают, зная о сексуальности Чингисхана, что каждый десятый монгол его кровный потомок.
О Наполеоне рассказывают, что во время завоевательных походов к нему приводили женщин, он отрывался от совещания выходил в соседнюю комнату, вступал в интимные отношения с приведенной ему знатной дамой, не отстегивая шпаги, и снова возвращался на совещание,… женщины обижались.
Императрица Екатерина 2, как и китайская императрица Циси, в своих постелях приняли множество мужчин. Со своими любовниками они, порой, не церемонились. Императрица Циси, когда её невестка случайно застала в её постели молодого красивого китайца, тут же приказала китайца отравить, чтобы скрыть следы распутности. О Екатерине 2 ходят легенда о том, что существовала башня смерти, где пол, после того, как молодой человека покидал покои императрицы, раздвигался и любовник улетал в глубокий колодец. Я не склонен верить этой легенде, но я думаю, то, что рассказывают порой о животных страстях императрицы близко к истине.
Эти две выдающиеся женщины обладали значительной пассионарной энергией, благодаря которой им удалось узурпировать власть.
Исключительно высокая сексуальность была у Ивана Грозного и Петра Первого. Не буду рассказывать о них подробно….
Когда я был молод и служил в Германии, мне рассказывали, что немец вступает в интимную связь с женой 1-2 раза в неделю, сообщая ей о предстоящем контакте, и женщина готовится к этому моменту. У нас, мужиков, это вызывало порыв смеха, так как многие были неудержимы в своем желании. Один солдат, рассказывая о своей семейной жизни, говорил: ночью хочу, утром хочу, покушаю и опять хочу.
Существует анекдот на эту тему.
Политрук во время небольшого марша ведет беседу с солдатами.
Тема разговора кирпичи, которые кучей лежат у места отдыха.
Политрук спрашивает у солдат: «Какие желания у Вас возникают, когда смотрите на груду кирпичей?»
Один солдат говорит: У меня возникает желания построить дома всем бездомным».
Другой говорит: « Я хочу построить стену вдоль границы».
Солдат Ваня молчит.
К нему обращается политрук: «Ну а у тебя Иванов, какое возникает желание?»
Ваня смотри в землю и говорит: «Женщину хочется».
Политрук: «Ну почему, когда смотришь на кирпичи, женщину хочешь».
Ваня отвечает: «А мне всегда женщину хочется, на что бы я не смотрел».
Есть ли у народа будущее, определяет уровень пассионарности и соответственно сексуальности народа.
Если вы обратили внимание у европейских народов, включая американцев, давно не рассматривается как ценность обладание женщинами, переспать женщиной для них рутина и во многих случаях обязаловка. Европейским народам старичкам - пора на покой, что согласуется с теорией этногенеза.
Русские, к сожалению, как нация тоже не имеют перспективы, как замечаю, не прет из них сексуальность, хотя по сравнению с европейскими народами есть ещё порох в пороховницах, но не у русских, а у россиян.
Кстати: когда говорят о сексуальных похождениях тех или иных руководителей государства, этим народам радоваться надо что у власти активный человек, способный действовать, иногда на благо народа….

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2009 1:08 am 
Не в сети
Книжный червь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:31 pm
Сообщения: 709
Не путаете ли вы пассионарность с либидо? ;-) ;-)
Кто вообще видел ее эту пассионарность, кроме Гумилева? :D
А вот про генетическую программу, которая стремиться к продолжению рода еще до пассионариев придумали. Причем к ней склонны даже такие непассионарные существа как лягушки там всяческие, жуки и пауки. :)


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 05, 2010 7:49 am 
Не в сети
Знает, что пишет

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 11:05 pm
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Чайка писал(а):
Не путаете ли вы пассионарность с либидо?


Действительно смешно! Вот, к примеру, один мой знакомый, сейчас он лечится, перепутал унитаз с холодильником.
Для него, так же как и для вас, что либидо, что пассионарность -"одна хрень".

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 05, 2010 3:51 pm 
Не в сети
Книжный червь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:31 pm
Сообщения: 709
Для меня это, как вы изволили выразиться не "одна хрень", поэтому и пишу, что вы, по-моему перепутали в первом посте эти два понятия. Если бы это была "одна хрень", я бы так и написала: согласна с вами

:evil: :evil:


Вернуться к началу 
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб фев 18, 2017 11:46 am 
    Пожалуй. соглашусь)))
    Тема поднималась пользователем Anonymous Сб фев 18, 2017 11:46 am.

    Вернуться к началу 
    • Пожаловаться на это сообщение
    • Ответить с цитатой
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     
     Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




    Список форумов » На задворках истории » Курилка


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

     
     

     
    Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Перейти:  
    cron
    Русская поддержка phpBB