На сайт    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ

Список форумов » Мировая история » Доисторический период

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда негры заселили Африку.
 Сообщение Добавлено: Чт май 19, 2011 9:15 am 
Знает, что пишет

Лимарев В.Н.

Когда негры заселили Африку.

До ледникового периода и в ледниковый период негры жили Европе, там, где сформировалась негроидная раса.
Белая раса возникла в северной Африке, на том месте, где сейчас пустыня Сахара. Первоначальный ореол её распространения была вся Северная Африка до пустынь в центральной Африке и Аравийский полуостров. В ледниковый период в центральных частях Африки были пустыни.
После окончания ледникового периода пустыня стала надвигаться на Северную Африку, и белая раса стала расселяться в Европе.
Заселение Африки негроидами началось, вероятно, еще в ледниковый период. Канарское течение, которое формируется у берегов Испании, выносило плоты и другие плавсредства попавшие в это течение к берегам Африке. Если люди находящиеся на плавсредстве имели с собой достаточное количества пресной воды и пищи, то они из Испании, благодаря течению, могли добраться до Африки. У уплывающих был "билет в один конец". После ледникового периода, негры, попав в центральную Африку, освобождаемую от пустыни, стали заселять её
В послеледниковый период в Европе бушевала непрекращающаяся война между белой расой и черной на истребление, и белые в этой войне выигрывали.
Остатки черной расы белые уничтожали в Испании.
Попав в Центральную, Африку негры стали уничтожать коренное население.
Негроиды были жизнестойким видом и конкуренцию с жителями юга Африки они выдержали. Драться за жизненное пространство им пришлось с другой древней расой койсанской. Эти расы тоже ненавидели друг друга по расовому признаку, и поэтому не скрещивались.

Негры двинулись осваивать Африку и, как пишет историк Гумилев, они только в начале нашей эры достигли её южной оконечности. Мы знаем точно, что покорение неграми (негроидами банту) местного населения юга Африки происходило с 1 веке до нашей эры по 1 век нашей эры. Лишения, которые испытывали негры при переселении, очевидны. О трагических событиях, которые происходили в африканских джунглях, мы можем только догадываться, так как свидетельств не сохранилось.

Выдержка из работы:«Великое переселение рас».
http://book-life.limarevvn.ru/rs2.htm

Последний раз редактировалось Лимарев Чт апр 02, 2015 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 02, 2015 4:11 pm 
Site Admin

Будьте, добры, обновите ссылку
Спасибо!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2015 11:25 pm 
Знает, что пишет

Site admin вас не смущает некорректный термин "негры" который употребил автор статьи?..

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2015 11:52 pm 
Знает, что пишет

Есть негры, а есть афроамериканцы это разные этносы.
Читайте:
Формирование этноса негры Америки или афроамериканцы.
http://ethnogenesis.limarevvn.ru

Вас волнует, что негров -назвал неграми. А если бы я назвал евреев евреями, вы тоже обиделись за евреев.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2015 6:34 pm 
Знает, что пишет

Нет... не это..
Мне кажется, что уместнее писать негроидная раса... Хотя я не уверена что этнос можно так назвать... Можно ли?..
Просто ваш термин "режет слух"... простите...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2015 6:55 pm 
Знает, что пишет

Вы писали:
Мне кажется, что уместнее писать негроидная раса...

Ответ:
Согласен.

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Сб фев 06, 2016 12:02 am 
Историк-любитель

Церковная мышь писал(а):

А почему термин «негр» некорректен? В контексте толерантности? Почему бы не называть вещи своими именами. В русском языке «негроидная раса» всегда обозначалась одним словом «негр». При этом никто не собирался оскорблять представителей негроидной расы, даже мыслей не было. По-моему вполне нормальный термин.

Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: Сб фев 06, 2016 11:22 am 
Знает, что пишет

rowan писал(а):
Церковная мышь писал(а):

А почему термин «негр» некорректен? В контексте толерантности? Почему бы не называть вещи своими именами. В русском языке «негроидная раса» всегда обозначалась одним словом «негр». При этом никто не собирался оскорблять представителей негроидной расы, даже мыслей не было. По-моему вполне нормальный термин.

Хорошо, что обезьяны не разговаривать, наверняка запретили бы себя назвать обезьянами.

Чукчи умней негров, они за запрещают себя называть чукчами.

Заголовок сообщения: Re: Когда негры заселили Африку.
 Сообщение Добавлено: Сб фев 06, 2016 9:47 pm 
Историк-любитель

Все правильно. В русском языке "негр" семантически нейтрально. Только в свзи с "диалогом культур" мы перенимаем и лингвистические стереотипы.
Однако, в научном дискурсе предпочтительней использовать термин "негроидная раса"

Сообщение Добавлено: Сб фев 06, 2016 11:02 pm 
Знает, что пишет

Научная дискуссию предполагает, что участники должны друг друга понимать и при
этом не обязательно выполнять какие-то искусственный, надуманные условности. Содержание статьи однозначно определяет, что речь идет об негроидной расе. Название статьи: "Когда представители Негроидной расы заселили Африку" возможно было бы бы оправдано, если бы я писал диссертацию.

Если Вам хочется поговорить, давайте по существу. Тема ведь интересная и моя гипотеза, которая уточняет гипотезу Л.Н. Гумилева, имеет много слабых мест. Например о поголовном истреблении белыми негров в Европе.

Сообщение Добавлено: Вс фев 07, 2016 12:05 am 
Историк-любитель

Лимарев писал(а):
Хорошо, что обезьяны не разговаривать, наверняка запретили бы себя назвать обезьянами.

Скорее всего! По крайней мере, проживающие на территории США и ЕС. :roll: А вот интересно, как бы они захотели называться? По отряду «приматы». Или что-нибудь более оригинальное.

Михайлова писал(а):
Однако, в научном дискурсе предпочтительней использовать термин "негроидная раса"

А, то есть проблема не в толерантности. Тогда вопросов нет, пусть будет «негроидная раса». Раз уж научный дискурс не приемлет простых терминов.

Сообщение Добавлено: Вс фев 07, 2016 1:13 am 
Историк-любитель

Лимарев писал(а):
Научная дискуссию предполагает, что участники должны друг друга понимать и при
этом не обязательно выполнять какие-то искусственный, надуманные условности. Содержание статьи однозначно определяет, что речь идет об негроидной расе. Название статьи: "Когда представители Негроидной расы заселили Африку" возможно было бы бы оправдано, если бы я писал диссертацию.

Если Вам хочется поговорить, давайте по существу. Тема ведь интересная и моя гипотеза, которая уточняет гипотезу Л.Н. Гумилева, имеет много слабых мест. Например о поголовном истреблении белыми негров в Европе.

Согласна с вами. Формат форума не обязывает придерживаться научной терминологии. Название статьи с негроидной расой - неблагозвучно, Чехов бы, пожурил за подобное. ))

Вашу гипотезу я изучу более подробно. Благодарю за приглашение к дискуссии.

Сообщение Добавлено: Вс фев 07, 2016 1:15 am 
Историк-любитель

rowan писал(а):

А, то есть проблема не в толерантности. Тогда вопросов нет, пусть будет «негроидная раса». Раз уж научный дискурс не приемлет простых терминов.

Почему же, и в толерантности в том числе. Если будете выступать на конференции в Европе и Америке, термин "негры" не пропустят.

Сообщение Добавлено: Вс фев 07, 2016 12:10 pm 
Знает, что пишет

Не буду я выступить. Я уже напыступался достаточно для того чтобы меня на Западе не любили!
http://limarevvn.ru/index3.htm

Сообщение Добавлено: Пн фев 08, 2016 12:46 am 
Историк-любитель

Михайлова писал(а):
Если будете выступать на конференции в Европе и Америке, термин "негры" не пропустят.

Я в этом ни секунды не сомневаюсь. Однако есть нюанс, в ЕС и США я бы не стал употреблять термин, который там звучит как оскорбление. Причем дело в данном случае не опасении возникновения каких-либо претензий. Просто банальное уважение к чужим правилам, пусть они мне и непонятны. Но, у каждого народа свои традиции.

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Мировая история » Доисторический период