На сайт    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ

Список форумов » Мировая история » История и современность

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Южная Осетия - суверенная республика
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 14, 2006 2:57 pm 
Историк-любитель

Цитата:
12 ноября в Южной Осетии состоялся референдум о независимости республики. Явка избирателей составила 95,2 процента. На голосование был вынесен один вопрос: "Согласны ли вы с тем, чтобы республика Южная Осетия сохранила свой нынешний статус независимого государства и была признана международным сообществом?" При этом 99 процентов проголосовали за независимость республики

Как вам это? :shock:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 14, 2006 3:40 pm 
Знает, что пишет

Да нормально, а вам как? :wink:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс фев 18, 2007 8:47 am 
Историк-любитель

Независимость-то они выбрали, но нельзя забывать о влиянии Более влиятельных политических объединений, чем одно непризнанное государственное образование. Насколько мне известно из общедоступных источников, результаты референдума не подержали ни ЕС, ни ООН. А нейтральную позицию выбрали ОБСЭ и, естесственно, страны СНГ-2. Ну и конечно всегда готова протянуть руку помощи братьям нашим меньшим Россия-Матушка.
Так чего-же хочет ЮО? Объединения с СО? Родства с Россией? или просто пока ищет предлог, чтобы выйти из под влияния страны, которая славится не только нарушениями устава ОБСЭ, ООН и прав человека, но и просто наровитым, специфическим характером (что, ес-но, не самым лучшим способом отражается как на ЮО, Абхазии и других непризнанных территориальных образованиях)?
И даже если произойдет отделение от Грузии, воссоединение с СО, и может быть даже с Россией (а у нас ресурсы-то тоже не резиновые), то что потом? Как сложится государство, как решится национальный вопрос (ведь СО, насколько я знаю, бывшая часть Сербии), как складутся общественные и политические институты?
И как Осетия поведет себя по отношению к нам; какой поворот примут грузино-осетинские перепетии?
И тот, и другой вопрос уже имели место в нашей истории... Извлекли ли они для себя урок? сделали ли заметочки на полях? И как данное событие повлияет на дальнейшее развитие истории?! :?:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс фев 18, 2007 2:21 pm 
Модератор

Цитата:
или просто пока ищет предлог, чтобы выйти из под влияния страны, которая славится не только нарушениями устава ОБСЭ, ООН и прав человека, но и просто наровитым, специфическим характером (что, ес-но, не самым лучшим способом отражается как на ЮО, Абхазии и других непризнанных территориальных образованиях)?

А что это за страна под влиянием которой находится Южная Осетия?

Цитата:
(ведь СО, насколько я знаю, бывшая часть Сербии)

Первый раз про такое слышу :dontknow:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 28, 2007 3:25 pm 
Историк-любитель

Эта страна -Грузия

Заголовок сообщения: Южная Осетия суверенная республика
 Сообщение Добавлено: Пн мар 28, 2016 4:12 am 
Историк-любитель

Если уж тема о другом взгляде... Абхазия и Южная Осетия де-юре являются республиками в составе Грузии. И в свое время Россия и Грузия подписывали договора о признании территориальной целостности Грузии...

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Мировая история » История и современность