На сайт    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ

Список форумов » Мировая история » История и современность

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорит о будущем. Цивилизации вчера, сегодня, завтра.
 Сообщение Добавлено: Ср дек 27, 2017 6:39 pm 
Знает, что пишет

Поговорит о будущем. Современной цивилизации вчера, сегодня, завтра (опросчик)

В настоящее время я хочу себя всецело посвятить работе над книгой: «Поговорим о будущем. Современная цивилизация вчера сегодня завтра».
В соответствии с теорией этногенеза мной произведёнсравнительный анализ существовавших цивилизаций (http://ethnogenesis.limarevvn.ru), а также установлены в интернете мои предположения об идеологии интеллектуально-гуманистического общества - общества будущего. (http://int-gym.limarevvn.ru)
Тенденцию развития современной цивилизации в общих чертах ясна, то какие события контрено будут происходить в ближайшем будущем, я пока не могу определенно сказать. Для того чтобы прогнозировать ближайшее будущее необходимо располагать необходимым объемом достоверной информации. Я принял решения, основываясь на личном опыте, обратиться с рядом провокационных вопросов к читателям, чтобы узнать их мнение. Важны для меня будут также и ссылки читателей на авторитетные исследования.
Когда я в начале 21 века занимался проблемами воспитания и образования, то опросник был распространение в интернете и получил отклики. В настоящее время книга «Школа (образование и воспитание) от древности до наших дней» подготовлена к изданию и будет издана в 2018 году. (http://evolution-of-life.limarevvn.ru/0005.htm). В неё вошли несколько работ присланных читателями с сохранением авторства.
Хотелось бы обратить ваше внимания, что властная элита общества - находящая у руля государств, живут сегодняшним днем и обеспокоены только сохранением своей власти, живут без учета тенденций развития общества, не заглядывая в будущее. Даже руководство социалистического Китая озабочены,всецело, сиюминутными проблемами.
Произойдут ли в будущем следующие события?
1. Будет ли повсеместно в мире к середине века установлена в странах военная диктатура?
2. Будет ли в государствах к середине 21 века установлен военный коммунизм, продразвёрстка (куриальная экономика)?
3. Будет ли гражданская война между афроамериканцами и белыми в США и следует ли это событие ожидать к 30 году н.э.?
4. Будет ли к сороковому году в США установлена власть армейской верхушки афроамериканцев?
5. Будет ли к середине 21 века власть во Франции и других страх Европы принадлежать мусульманам?
6. Придётся ли Швейцарии воевать? Станет ли Швейцария гегемоном в Европе?
7. Произойдет ли распад Германии?
8. Будет ли турецкое вторжение в Европу?
9. Победит ли национал-социализм на Украине?
10. Будет ли в ближайшее время дальнейший распад Украины?
11. Будет ли военный конфликт между Западной Европой и Украиной
12. Будет ли новая война Индии с соседними странами?
13. Будет ли война между Китаем и Вьетнамом?
14. Будет ли война между Южной Кореей и Северной Кореей в ближайшем десятилетии?
15. Будет ли возвращен американцами Тайвань Китаю?
16. Будет ли значительное изменение климата в Таиланде, Бирме, Малайзии, Индонезии и привет ли это к вымиранию населения?
17. К какому году ждать голодные бунты в Азии и Африке?
18. Когда исчезнет с карты мира государство Израиль?
19. Сменится ли существующий мирный миграционный поток в Европу на агрессивное - военное вторжение?
20. Приведут ли глобальные изменения климата к экологическим катастрофам, таким как ураганные ветры, землетрясения, цунами и т.?
21. Какие районы Земли из-за глобального изменения климата станут непригодными для жизни?
22. Произойдет ли распад России к 30 году 21 века?
23. Отойдет ли, и когда отойдет к Китаю Дальний Восток и Сибирь?
24. Произойдет ли военная экспансия Япониина Сахалин, Курильские острова и т.д.?
25. Будет ли гражданская война в России и насильственное свержение власти после ухудшения экономического положения вызванного глобальным изменяем климата?
26. Когда будет разрушена глобальная сеть интернет?
27. Когда Россия откажется от поисковика Google?
28. Будет ли ужесточение в России наказания за оскорбления чувств верующих и гонения на атеистов («охота на ведьм»)?
29. Будет ли в России война между православными и мусульманами и еврейские погромы.
30. Будет лит очередной военный конфликт меду Чечней и Россией и когда Чечня станет независимой?
31. Когда войска России будут изгнаны из Сирии?
32. Возродится ли в ближайшее время ещё до конца не сломленный ИГИЛ?
33. Будет ли захвачена Средняя Азия ордами мусульман из Афганистана и Ближнего Востока?
34. Будет ли в Северной Африке государство образованное туарегами?
35. Распространение каких болезней грозит человечество в последующие годы?
36. Появятся ли на земле новые заразные болезни?
37. Будет ли во второй половине 21 века отказ от денег и переход на натуральный обмен?
38. Будет ли ядерная война или точней применение ядерного оружия?
38. Когда на Кубе и Венесуэле произойдет сменна существующих режимов?

Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем. Цивилизации вчера, сегодня, завтра.
 Сообщение Добавлено: Вт янв 02, 2018 6:08 pm 
Историк-любитель

Набор вопросов абсолютно некорректен.

Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем. Цивилизации вчера, сегодня, завтра.
 Сообщение Добавлено: Вт янв 09, 2018 10:28 pm 
Знает, что пишет

Можно более развернуто. Пока Ваши мысли понятны только вам, если они конечно есть.

Сообщение Добавлено: Ср янв 10, 2018 8:35 am 
Историк-любитель

Вопросы просто надуманы. Вот перед наступлением XXI века пресса поднимала пыль на пустом месте относительно сбоя компьютеров при переходе на новую дату. Ну, и чем дело кончилось? В 60-х та же пресса подняла жуткий шум о том, что в 2000 году людей на земле будет 11 миллиардов и есть будет нечего. Людей оказалось 8,5 миллиардов и есть вроде ещё есть. Ученый и писатель-фантаст Айзек Азимов в тех же 60-х предсказал победу над всеми болезнями и достижение бессмертия в XXI веке. Ну, и что? Ваши вопросы из категории таких же прямолинейных интерполяций в будущее современных второстепенных процессов. В Сирию мы зачем влезли? Катар газопровод в Турцию решил строить, а у него газа больше чем у нас и он дешевле в три раза. А Асад отказывается через свою территорию его пускать. Вот оппозиция и полезла его свергать, а мы полезли Асада поддерживать. А ИГИЛ помчалась пенки снимать. Кстати, ИГИЛ где свои средства держит? В европейских и американских банках. Так что как только понадобится, эту лавочку прикроют в момент. Поэтому чтобы ответить на ваши вопросы, надо знать подноготную кашу взаимоотношений властных группировок. А так вопросы - пальцем в небо и ответы такие же будут.

Сообщение Добавлено: Ср янв 10, 2018 7:24 pm 
Знает, что пишет

Вы писали:
Вопросы просто надуманы.

Ответ
Будьте снисходительны к тем, кто, как вы считаете, ниже Вас ростом.

Вы писали:
Вот перед наступлением XXI века пресса поднимала пыль на пустом месте относительно сбоя компьютеров при переходе на новую дату.

Ответ:
Вы отнеслись к этому серьезно? Я без всякого внимания к этой ерунде.

Вы писали.

В 60-х та же пресса подняла жуткий шум о том, что в 2000 году людей на земле будет 11 миллиардов и есть будет нечего.

Ответ:
Это уже серьезно! Не доросли до 11 миллиардов, сейчас более 7 миллиардов. Я недавно был в Японии там возделан каждый клочок Земли, в Китае, Бирме и т. д. тоже самое. У меня много снимков с самолета бесконечных рисовых полей. Сейчас урожаи большие благодаря интенсивному таянью льдов Гималаев, площадь ледников уменьшается, когда уменьшится сток воды, упадут урожаи риса.

Вы писали:
Людей оказалось 8,5 миллиардов и есть вроде ещё есть.
Ответ;
Это Вы не голодаете, что тоже хорошо.

Вы писали:
Ученый и писатель-фантаст Айзек Азимов в тех же 60-х предсказал победу над всеми болезнями и достижение бессмертия в XXI веке. Ну, и что?
Ответ:
Я не писатель-фантаст -я ученый....

Вы писали:
Ваши вопросы из категории таких же прямолинейных интерполяций в будущее современных второстепенных процессов.
Ответ:
Откуда Вы знаете, как я отвечу на эти вопросы. Я пока не знаю на многие из них ответ.

Вы писали:
Чтобы ответить на ваши вопросы, надо знать подноготную кашу взаимоотношений властных группировок. А так вопросы - пальцем в небо и ответы такие же будут.

Ответ: Это правильно. Я действительно имею недостаточно информации и поэтому сейчас работая над моей книгой собираю информацию. Не смотря на то, что основной материал для книги уже есть,

http://ethnogenesis.limarevvn.ru/index2.htm ,

но из-за указанных Вами нюансов пока не чувствую уверенным в моих прогнозах.

Сообщение Добавлено: Чт янв 11, 2018 10:48 am 
Историк-любитель

"Будьте снисходительны" - причем тут эмоции? Реальность есть реальность и ей глубоко безразлично, кто там выше ростом, а кто ниже.
По поводу компьютерного сбоя на рубеже тысячелетий. Причем тут вы? Вы могли отнестись серьезно, могли внимания не обратить, но шум-то стоял немалый и на совершенно пустом месте. Как и ваши вопросы.
По поводу того, что вы не фантаст а ученый. Извините, но никакой вы не ученый. Ученый таких вопросов задавать не будет, он понимает их полную бессмысленность.

Сообщение Добавлено: Чт янв 11, 2018 6:49 pm 
Знает, что пишет

Вел писал(а):
"Будьте снисходительны" - причем тут эмоции? Реальность есть реальность и ей глубоко безразлично, кто там выше ростом, а кто ниже.
По поводу компьютерного сбоя на рубеже тысячелетий. Причем тут вы? Вы могли отнестись серьезно, могли внимания не обратить, но шум-то стоял немалый и на совершенно пустом месте. Как и ваши вопросы.
По поводу того, что вы не фантаст а ученый. Извините, но никакой вы не ученый. Ученый таких вопросов задавать не будет, он понимает их полную бессмысленность.

Я попытался встать на Ваше место. Да действительно для неподготовленного читателя, ограниченного вопросы покажутся странными. Для них только и существуют те проблемы которые он подчеркивает из СМИ.
Для ни нет проблем между Китаем и США относительно Тайваня. Но такого государства как Тайвань не существует и китайцы очень возмущаются если им говорят, что Тайвань это не часть Китая. (в этом году я был на Тайване в интернете в см. в контакте мое фото с мэром Тайваня).
Для большинства людей не существует больших проблем между белыми и черными в США. Существуют и ещё какие. Два месяца назад я был в США и жил в негритянском квартале: приезжайте в гости расскажу о мои приключениях за бутылкой виски. Частично я этих проблем коснулся в моей статье.
"Один день в США (30.10.17) или житейские мелочи" на сайте:. http://tourism.limarevvn.ru
И т.д. по каждому моему вопросу.
Ученый я ли я не ученый это не Вам решать. Не пытайтесь опять занять положение учителя к ученику. О ваших работах я ничего не знаю и пока для меня вы просто любитель поболтать в интернете и не более , а мои вы даже не удосужиться прочитать, хотя ссылка есть.

Мои научные работы получили признание, значит, наверно, ученый. А какие вопросы я должен задавать не Вам судить, задавайте вопросы которые соответствуют вашему уровню развития.
Так как Вы ничего не сказали по существу и даже не высказали свое мнение ни по одному вопросу, я прекращаю бессмысленную переписку.

Сообщение Добавлено: Чт янв 11, 2018 7:10 pm 
Историк-любитель

Сегодня кто хошь себя ученым называет. Вон Джуна Давиташвили с 4 классами образования академиком стала, как и Кадыров, между прочим. Так что для меня никакого значения ни ваши работы, которых я не читал, ни признание других роли не играют. Вы задали серию глупейших вопросов на которые просто невозможно дать вразумительные ответы, ибо повороты будущих ситуаций предсказать невозможно. Поэтому ответы ничего кроме бестолкового умствования представлять не будут. И то, что Вам это непонятно мне и говорит об уровне вашего мировоззрения как ученого.

Во! Вспомнил, я же читал в интернете вашу сивую бредятину. Я угадал точно: вы такой же ученый как я Папа Римский. Сегодня таких "ученых" на рупь пучок продают и то не берут.

Сообщение Добавлено: Пт янв 12, 2018 9:40 am 
Вел писал(а):

Во! Вспомнил, я же читал в интернете вашу сивую бредятину. .

Нужно было читать на трезвую голову!

Сообщение Добавлено: Пт янв 12, 2018 10:13 am 
Историк-любитель

Гостю - так я сдуру и прочитал на трезвую голову, и когда дошел до Вселенского Разума, всё понял и бросил. Сегодня шизофреников развелось немеряно, и каждый стремиться свою шизофрению донести до народа как великую истину. При этом на уровне совершенно безграмотной дури. Один утверждает, что по Земле прокатилась волна цунами высотой с десяток километров и следы этой волны видны на сфинксе в Египте, а, значит, Сфинкс создан великой цивилизацией, которая 25 тысяч лет назад уже существовала на земле. Ещё один совершенно безграмотный "ученый" утверждает, что на Земле существовала кремниевая жизнь, а потом, после катастрофы, появилась жизнь кальциевая. И каждый из этой своры дурачья привлекает в качестве доказательства высшую божественную силу. Маразм крепчает, как говаривали в советское время.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Мировая история » История и современность