На сайт    Регистрация    Вход    Форум    Пользователи    FAQ

Список форумов » Мировая история » История религий

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 10, 2007 8:49 pm 
Модератор

Я со своими любимыми Свидетелями Иеговы. :D Сама к ним ни к в коем разе не отношусь! Но была тут беседа религиозная и мне было сказано, что ада нет вообще, что дескать неправильно перевели с еврейского некое слово, которое может означать и ад и преисподнюю и чистилище и дескать на самом деле -это вообще все другое и перевод другой :D Какой я не уточнила, почему-то. В общем нет его, соответственно и поклоняться некому :evil:

grozniy kuzia, ваши слова относительно:
Цитата:
Они больше ненавидят дьявола, чем любят бога.

Их можно отнести к какой-то конкретной личности, полагаю, но не к религии в целом. Можно сказать, что кто-то больше ненавидит дьявола, но про всех католиков, думаю, говорить так неправильно. ИМХО

И вообще читали новость на главной про католическую церковь? ;-)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 10, 2007 9:01 pm 
Знает, что пишет

Свидетели Иеговы не в курсе дел. Имя Иеговы ни разу в Библии не встречается, они какие-то самозванцы. Заблудились.

А что за новость? Римский папа сделал обрезание?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2007 11:58 am 
Модератор

Фот: http://www.historicus.ru/vatican/

В общем как выясняется католическая церковь самая-самая :evil: Самая правильная :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2007 12:01 pm 
Хомо-историкус

Цитата:
Протестантская церковь была объявлена "церковной общиной", что не могло не повлечь ответных нападок с ее стороны.

Ой, да и пожалуйста :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2007 3:54 pm 
Историк-любитель

[quote="Василиса"[Вы читали, очевидно, послания Ивана Грозного. Во время Ливонской войны Христиане некатолики рассматривались как пятая колонна запада. То есть чисто политические дела, имеющие крайне опосредственные отношения к культу. Включение в свой пантеон Дьявола как силы, связаной с богом уже подразумевает поклонение ему, независимо от мнения прихожан. Про инквизицию в Руси читал, нет ни одного дела по религиозным мотивам. Все дела входят в уголовные рамки, совершёные с помощью магии. Насчёт написания Библии согласен, но бог - не имя собственное а название должности. С большой буквы пишется Иегова или Яхве. Принятое современное написание - идеологический финт, которому я следовать не намерен. И по поводу крестовых походов - бандитский набег под знаменем католической церкви довольно необычно называть обще любым движением.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2007 4:02 pm 
Историк-любитель

[quote="Чайка"]

Их можно отнести к какой-то конкретной личности, полагаю, но не к религии в целом. Можно сказать, что кто-то больше ненавидит дьявола, но про всех католиков, думаю, говорить так неправильно. И
Но Дьявола же признают все, только у католиков он играет роль "врага народа" , силу космической мощи а у православных роль хулигана с соседнего двора, с которым лучше дел не иметь, до добра не доведет.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2007 4:26 pm 
Хомо-историкус

Какой Вы однако странный. Нет ничего такого у католиков, я Вам 25-й раз повторяю. Не играет он никакую роль космической мощи, что за ерунда?
Что касается написания слова Бог, то Вы конечно можете считать его и должностью, но мои чувства верующей Вы таким написанием оскорбляете.
Почитайте синодальные уложения, там все очень конкретно расписано, что делать в случае, если человек не является православным. Православие вообще очень агрессивная конфессия, куда там бедным католикам.
Что касается "бандитского набега под знаменем католической церкви", то какой же это бандитский набег, окститесь. Католики просто хотели забрать у мусульман то, что им не принадлежит и вообще не должно было у них находится. Все очень логично.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2007 7:45 pm 
Историк-любитель

[quote="Василиса"] Не впадайте в ересь. Отрицание силы Дьявола есть уловка самого Дьявола. Так, кажется говорят священники. Уговорили, Вам я буду писать с большой буквы. Любая религия, имеющая основу в Библии агрессивна. Насчёт бандитского налёта я привёл взгляд арабских историков. Где то слышал, арабы имели какое то отношение к событиям и их взгляд не менее ценен. Католики имели прав на Палестину не больше, чем арабы. Кроме того крестовые походы были и против Константинополя и против Руси, прибалтики,Чехии. Там то какие права?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 13, 2007 3:29 pm 
Историк-любитель

[quote="Чайка"]Я со своими любимыми Свидетелями Иеговы. :D Сама к ним ни к в коем разе не отношусь! Но была тут беседа религиозная и мне было сказано, что ада нет вообще, что дескать неправильно перевели с еврейского некое слово, которое может означать и ад и преисподнюю и чистилище и дескать на самом деле -это вообще все другое и перевод другой :D Какой я не уточнила, почему-то. В общем нет его, соответственно и поклоняться некому :evil:
"Долина Генном, в которой находились жертвенники языческих богов, распологалась неподалёку от Иерусалима. Какое то время там действительно приносили в жертву детей. Позже, в 622 году до р. Х. иудейский царь - реформатор Иосия велел срыть алтари и устроить на этом месте свалку. От названия этой долины происходит термин " геенна огненная"..."

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт окт 04, 2007 6:31 pm 
Модератор

Ну нет, значит и не надо :evil:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт окт 05, 2007 9:52 pm 
Знает, что пишет

А слышали, что на Сицилии никогда не было, нет и не будет Свидетелей Иеговы? Там не любят свидетелей..

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс окт 07, 2007 3:32 pm 
Site Admin

Fractor писал(а):
А слышали, что на Сицилии никогда не было, нет и не будет Свидетелей Иеговы? Там не любят свидетелей..

:ROFL:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс окт 07, 2007 4:06 pm 
Хомо-историкус

Fractor писал(а):

:D :D :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 11, 2009 12:02 am 
Знает, что пишет

Fractor писал(а):
Свидетели Иеговы не в курсе дел. Имя Иеговы ни разу в Библии не встречается, они какие-то самозванцы. Заблудились.

А что за новость? Римский папа сделал обрезание?

А что правда?... Имя Яхве разве это не изменое Иегова?....

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 17, 2015 8:50 am 
Историк-любитель

Прочитала с удовольствием эту новость. Я думала, впервые люди поклонялись солнцу или луне. А вон как! Змее!

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Мировая история » История религий